Автор Тема: Деятельность инициативной группы  (Прочитано 1673 раз)

Оффлайн Лена

• Житель
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
По просьбам трудящихся постараюсь выкладывать отчет о деятельности ИГ. Что было сделано и что делается на данный момент.
Зовут меня Елена и на данный момент я являюсь председателем ИГ, ко мне можно на ты.
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 10:32:22 от Лена »
Я отвечаю за то, что говорю, но не за то что Вы услышали.

Оффлайн Лена

• Житель
Деятельность инициативной группы
« Ответ #1 : 24 Май 2015, 09:48:33 »
В августе месяце было проведено ОСС (очное и заочное). Основная проблема, которую хотели решить - создание собственного счета на капитальный ремонт и выбор совета МКД. Собрание не состоялось по причине отсутствия кворума (проголосовало 22,9% собственников).
Итог - деньги на капремонт платим в общий котел. Перевести их оттуда можно будет только через 3 года после принятия решения на ОСС.
Процент проголосовавших по подъездам:
1 - 26.71%
2 - 16.40%
3 - 23.86%
4 - 12.55%
5 - 28.85%
6 - 17.23%
7 - 45.17%
8 - 18.69%

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #2 : 24 Май 2015, 10:05:52 »
По вопросу капремонта был отправлен запрос в УК с просьбой подтвердить перевод средств на счет регионального оператора.
Из письма в УК:
"2.Просим предоставить документы (копии), подтверждающие перевод денежных средств по статье капитальный ремонт на счет регионального оператора."
"УК отказалась предоставить такие сведения.
внешняя ссылка>>
Далее в ГЖИ было направлено обращение с просьбой проверить в УК "Виктория-5 Балашиха" наличие документов,  подтверждающих перевод денежных средств на счет регионального оператора.
ответ ГЖИ в приложении.Проверить в УК "Виктория-5 Балашиха" наличие документов,  подтверждающих перевод денежных средств на счет регионального оператора.
Ответ:
внешняя ссылка>>
« Последнее редактирование: 24 Май 2015, 10:10:22 от Лена »

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #3 : 24 Май 2015, 10:25:09 »
По квитанциям на оплату было выявлено нарушение в начислении платы за  электроэнергию на общедомовые нужды( ОДНэ)
Было направлено обращение в УК с просьбой расшифровать, что входит в тариф “ОДН электроэнергия”, включенную в квитанцию по оплате и сообщить - имеется ли общедомовой счетчик электроэнергии и принят ли он на коммерческий учет.
Ответ УК:
внешняя ссылка>>
Так как в доме имеется общедомовой прибор учета электроэнергии, то начисление по тарифу не законно. По итогам мы переплачиваем за ОДНэ десятки тысяч в месяц.
Было направлено обращение в ГЖИ с просьбой проверить правильность начисления по данной статье и в случае нарушения обязать УК произвести перерасчет всему дому по данной статье.
Ответ ГЖИ внешняя ссылка>>
В итоге в декабре был произведен перерасчет по данной статье всему дому.
Но УК продолжает считать ОДНэ неправильно и подключать к нашей сети соседнюю стройку.
Сейчас снова направлено обращение в ГЖИ по начислению за ОДНэ.

Оффлайн dorofei

• Новосёл
  • **
  • Корпус: 3
  • Секция: 8
« Ответ #4 : 24 Май 2015, 12:13:26 »
По квитанциям на оплату было выявлено нарушение в начислении платы за  электроэнергию на общедомовые нужды( ОДНэ)
Было направлено обращение в УК с просьбой расшифровать, что входит в тариф “ОДН электроэнергия”, включенную в квитанцию по оплате и сообщить - имеется ли общедомовой счетчик электроэнергии и принят ли он на коммерческий учет.
Ответ УК:
внешняя ссылка>>
Так как в доме имеется общедомовой прибор учета электроэнергии, то начисление по тарифу не законно. По итогам мы переплачиваем за ОДНэ десятки тысяч в месяц.
Было направлено обращение в ГЖИ с просьбой проверить правильность начисления по данной статье и в случае нарушения обязать УК произвести перерасчет всему дому по данной статье.
Ответ ГЖИ внешняя ссылка>>
В итоге в декабре был произведен перерасчет по данной статье всему дому.
Но УК продолжает считать ОДНэ неправильно и подключать к нашей сети соседнюю стройку.
Сейчас снова направлено обращение в ГЖИ по начислению за ОДНэ.

Таких как Вы надо на руках носить! Молодцы и спасибо Вам огромное за Вашу инициативность, силы и желание!

Оффлайн Роман Романович

• Новосёл
  • **
  • Секция: 5
« Ответ #5 : 24 Май 2015, 18:35:13 »
Лена, добрый день! Даже с других корпусов выражают Вам благодарность за вашу работу. Вы наша надежда  и вера в справедливое решение наших жилищных вопросов. Вы правильно заметили, что если есть финансовый интерес, то можно и поработать (это про Романа), а если его нет, то конечно это рутинная работа и порой она не всегда сразу заметная, но в итоге результат будет виден. Спасибо Вам за вашу работу!

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #6 : 24 Май 2015, 21:38:14 »
Спасибо большое за поддержку и не только на словах :) если бы ее не было, то и делать бы ничего не хотелось.

Оффлайн Лена

• Житель
« Ответ #7 : 25 Июнь 2015, 21:31:50 »
Дорогие соседи! В связи с возникшей ситуацией с УК "Виктория-5 Балашиха" предлагаю обсудить их отчет. Взят с сайта УК.
Что мня смущает сразу, даже не вникая особо в подробности:
1.  расходы на освещение мест общего пользования - 3 млн 642 тыс рублей.это больше 300 тыс в месяц. Освещаем мы не только места общего пользования, судя по этим показателям, но и соседние стройки.
2. Содержание лифтов  - 2 млн. 348 тыс руб. Около 200 тыс в месяц. 25 тыс на подъезд в месяц. Видимо лифты у нас золотые.
3. Хозяйственные расходы ( моющие, чистящие средства, лампочки, уборочный инвентарь) - 300 тыс. Если учесть, что уборщицы ходят с ведром от краски и с деревянной шваброй с рваной тряпкой и при этом убираются раз в месяц, то вообще все непонятно.
4. Видеонаблюдение - 360 тыс. Из письма УК, которое я писала в том году,и общения с заместителями и заместителями заместителей было ясно, что камеры установлены за счет застройщика в рамках программы "Безопасная стройка". По факту в том году устройство системы вдеонаблюдения обошлось нам в 680 тыс.руб. в этом году его содержание в 360 тыс. Итого: 1 млн руб. Я за видеонаблюдение, но вопрос его устройства может быть принят на ОСС, на котором должны были установить тариф на его содержание. и отражен отдельной статьей в квитанции, что бы каждый собственник мог знать за что он платит.
5.Услуги связи, почтовое и информационное обслуживание - 256 тыс. Ну я уж не знаю кому они столько пишут и почему за наш счет. Есть отдельная статья расхода, включенная в плату за СиРЖ - содержание КУ. Видимо им не хватает.
6.Ну и услуги по управлению МКД - 3 млн. 313 тыс. За что???
7. Ну и просто апофеоз  - УК заняла у застройщика 3 млн 200 тыс руб на погашение долгов ресурсоснабжающим организациям! Т.е. мы еще и должны остались.
Вообще весь отчет не соответствует никаким законам. В него включены статьи, которых в принципе быть не должно. Дальше я пересчитаю все в соответствии с постановлением администрации, но на это понадобится время.
За 2 года они наш дом превратили в помойку -  двери и лифты обшарпаны, месяцами никто не убирается, мусоропровод не обслуживается.В данный момент УК хочет остаться у нас на долгие годы, поэтому организует ОСС. Вам решать нужна ли нам УК, которая ворует у нас миллионы, достраивает за наш счет соседние дома и не выполняет своих элементарных обязанностей.
внешняя ссылка>>

[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2015, 21:34:03 от Лена »

Оффлайн Segan

• Постоялец
  • *
  • Корпус: 2
  • Секция: 6
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2015, 17:03:35 »
Всем привет
я со второго корпуса....нас всё это олько ждёт...
скажу что за год это небольшие суммы
но справедлив вопрос : За что???
Если лифты не обслуживают а подъезды не убирают, то и платить не зачто
Елена Вы как то решили этот вопрос?

SimplePortal